Тренажерный зал, Пермь.

Упражнения и тренировки в тренажерном зале. Фитнес клуб.

ул. Газеты Звезда, 12       (342) 279-34-25       спортивные клубы

Фитнес энциклопедия

Бодибилдинг и детское развитие – 3 апреля, 2011

Мне не нравится, когда я вижу, как маленькие дети поднимают тяжести. Их тела еще не сформировались, а кости слишком мягкие, чтобы противостоять нагрузкам силовой тренировки.

На мой взгляд, тренировка в возрасте до 10 - 12 лет должна ориентироваться на спортивные игры и легкую атлетику для развития физических возможностей всех частей тела с акцентом на гимнастику и вольные упражнения, а не силовую подготовку.

Упражнения на развитие выносливости должны заключаться в преодолении веса собственного тела, а не в поднимании тяжестей. К примеру, ребенок должен выполнять отжимания вместо жимов лежа или приседать без дополнительных весов вместо приседаний со штангой и так далее. Когда организм начинает созревать, можно приступать к силовой тренировке.

Я начал тренироваться в сфере бодибилдинга в 15 лет, но это не значит, что каждый подросток должен начать тренировки в этом же возрасте. Для начала он должен решить, хочет ли он заниматься силовыми видами спорта. Если да, то в будущем он может стать чемпионом. Понадобится некоторое время для того, чтобы выучить все упражнения, а главное технику выполнения данного упражнения, и приобрести минимальный опыт тренировки. На этой стадии важно пользоваться снарядами минимального веса и выполнять сравнительно большое количество повторений.

Чем раньше вы настроитесь на серьезную тренировку, тем более широкие возможности определяются перед вами в будущем.

С уважением, Чупруненко С.А.

2010-2017 © Тренажерный зал в Перми «МЕГА»
ул. Газеты Звезда, 12        +7 342 279-34-25